Муниципальные услуги Интернет-приемная Информация для застройщика Личности в истории города Муниципальные целевые программы

Спортивный фестиваль «Надежда» вновь прошёл в нашем городе

04.06.2018

В Кирово-Чепецке на базе ВАПК прошёл спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в состязаниях приняло участие 90 человек. Участники мероприятия соревновались в таких спортивных дисциплинах как настольный теннис, армрестлинг, жим штанги лёжа, дартс, шахматы и шашки. Для детей была организована полоса препятствий, проходя которую они демонстрировали скорость, ловкость и меткость. Также они соревновались в метании мяча, дартс, многоборье и других спортивных дисциплинах.

На торжественном открытии фестиваля спортсменов и болельщиков поприветствовал первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов. Он поблагодарил председателя Кирово-Чепецкого отделения Всероссийского общества инвалидов Нину Афанасьевну Константинову за многолетнюю работу по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и организацию для них различных мероприятий. Игорь Александрович также пожелал успеха всем участникам состязаний.

Отметим, что данный фестиваль проходит в Кирово-Чепецке уже не в первый раз и всегда собирает большое число спортсменов и болельщиков.

Результаты соревнований таковы:

Вид