Интернет-приемная Муниципальные услуги Личности в истории города Информация для застройщика Муниципальные целевые программы

Возьмемся за руки, друзья!

01.06.2018

1 июня в библиотеке им Н. Островского были организованы акции, посвященные Международному дню соседей и Международному дню защиты детей.

Акция «Открытый микрофон» пригласила «соседей-горожан» на общение и чтение стихов по теме «Добрый день, соседи!»; книгообменник привлек внимание к семейному чтению; зеленый куст превратился в рекламный щит с  высказываниями известных людей о книге и чтении; выставка творческих работ Т. Е. Вшивковой «У каждой куклы свой характер» радовала образами домочадцев.

Волонтёры приняли участие в экологической акции по благоустройству прибиблиотечной территории «Цветами улыбается земля»: высадили цветы, кустарники, а добровольцы-мастера сделали из лозы декоративный забор на клумбу.

Для детей была подготовлена праздничная программа «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке». В фойе библиотеки маленьких жителей и гостей города встречал известный персонаж - Кот Матроскин, который дарил им рекомендательные закладки о книгах и хорошее настроение.

Юные читатели принимали участие в мастер-классе по созданию красочной открытки экологического содержания «На все цвета радуги» и  в игровой книгопанораме «Книги нашего двора»,  в книжной арт-терапии «Библиотека, книга, я – вместе дружная семья» и   в познавательных играх и конкурсах.

Также в этот день состоялось открытие конкурсной  фотогалерии  «Читающая мама, читающая семья, читающая страна». Любой читатель может отдать свой голос,  за понравившуюся фотографию.