Интернет-приемная Личности в истории города Муниципальные целевые программы Муниципальные услуги Информация для застройщика

В Кирово-Чепецке состоялась «Лыжня России – 2018»

13.02.2018

В воскресение на лыжном стадионе «Карпаты» прошли традиционные соревнования «Лыжня России». В этом году в них приняли участия более 500 горожан.

Кто-то из участников боролся за призовые места, кто-то катался просто ради удовольствия. Участвовал в забеге и первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов. Открывая соревнования, Игорь Александрович отметил, что «Лыжня России» проходит уже в 36 раз и жители Кирово-Чепецка всегда активно участвуют в этом празднике спорта. Он пожелал всем спортсменам удачи в гонках и поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

Как известно, Кирово-Чепецк – это спортивный город. Очередным тому доказательством стал факт, что в этот раз самому младшему участнику соревнований Дмитрию Зашихину было всего 2.5 года, а самому старшему Григорию Мартюшову 85 лет. Среди женщин самой старшей участницей состязаний была Зинаида Лаптева, которой в этом году исполняется 80 лет. Бросалось в глаза и то, что многие горожане пришли на лыжный стадион «Карпаты» со своими детьми. Можно смело сказать, что для некоторых семей участие в «Лыжне России» уже стало традицией!

Кстати, для семей был проведён специальный забег. Важное условие - финишировать нужно было непременно полным составом! Победителем этого состязания стала семья Широких, второе место заняла семья Бычиных, а третье  - Ушаковы.

Также состоялся забег, в котором приняли участие руководители предприятий и учреждений, а также почётные жители города. Здесь победителем стал директор ТЭЦ-3 Михаил Вепрев, второе место занял  Эдуард Сабреков заместитель директора по правовым вопросам «Кирово-Чепецкой химической компании», а третье – почётный граждан города Юрий Попов.

Приняли участие в соревнованиях и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Среди них победу одержал Иван Васильев, вторым пришёл Дмитрий Головко, а третьим - Денис Зашихин.

Далее состоялся массовый старт любителей, а после этого начались рейтинговые соревнования по различным возрастным категориям. С результатами этих забегов можно ознакомиться, скачав файл по ссылке.