Интернет-приемная Личности в истории города Муниципальные услуги Информация для застройщика
100 ВЛКСМ!

Кирово-Чепецк поддержал российскую олимпийскую сборную

13.02.2018

В минувшие выходные жители нашего города присоединились к всероссийской акции #РоссияЗАСПОРТ.

В субботу на площади у «Дружбы» порядка 500 горожан приняли участие в общей зарядке, пробежке по проспекту Мира от площади до улицы Ленина и обратно и флешмобе.

Глава города Елена Савина поддержала массовый спортивный праздник и приняла в нем личное участие.

- Я очень горжусь тем, что Кирово-Чепецк поддерживает наших спортсменов-олимпийцев. Город  Кирово-Чепецк – это город спортивной славы. Необходимо помнить об этом, гордится и поддерживать этот статус. Мы будем стремиться к тому, чтобы у нас снова появились Олимпийские чемпионы, - обратилась к собравшимся Елена Михайловна.

Выступила перед горожанами и депутат Законодательного Собрания Кировской области Елена Перминова. Она отметила, что в нашем городе многое делается для того, чтобы спорт развивался.

- Компания «УРАЛХИМ» уже много лет поддерживает детский спорт. Нам важно, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и счастливыми. И мы уверены, что чемпионы у нас еще будут, - отметила Елена Александровна.

Кульминацией праздника стал флэшмоб, во время которого воспитанники спортивных школ города поняли вверх листочки бумаги белого, синего и красного цветов, так, что над их головами образовался флаг Российской Федерации. Сверху всё это снимал квадрокоптер, и теперь видео из Кирово-Чепецка пополнит серию подобных же роликов из других городов нашей страны.

После этого горожане приняли участие в массовом забеге, а затем смогли испытать свои силы в различных спортивных состязаниях, сфотографироваться в специальной фотозоне и выпить горячего чаю.