Интернет-приемная Информация для застройщика Муниципальные услуги Личности в истории города Муниципальные целевые программы

Чепецкие баскетболисты участвуют в полуфинале первенства России

26.12.2017

С 19 по 24 декабря в г. Березники Пермского края прошёл первый раунд полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения.

Пройдя отборочный этап, сборная Кировской области под руководством тренера  СШ №1 г. Кирово-Чепецка  Н.М. Елькина отправилась на полуфинал в составе трёх игроков спортивных школ г. Кирова и семи баскетболистов СШ №1 г. Кирова-Чепецка: Александра  Агафонова, Павла Александрова, Никиты Анисимова, Кирилла  Каширина, Максима Петренко, Никиты Созонтова -  учащихся Многопрофильного лицея и Матвея Вотинцева  из школы №7.

Вятская команда обыграла баскетболистов Ленинградской области,  Нижегородской области, Республики Коми, но проиграв хозяевам соревнований и спортсменам г. Перми заняла третье место.

Наиболее результативно в нашей команде играл Максим Петренко, забивая в среднем по 22 очка в каждой игре, а Никита Анисимов стал лучшим по подборам в нападении среди всех участников полуфинальных этапов.

С 1 по 7 марта в г. Москве состоится второй раунд полуфинального этапа для наших баскетболистов, где соперниками будут команды г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Московской области и Приморского края.