Интернет-приемная Муниципальные услуги Информация для застройщика Личности в истории города Муниципальные целевые программы

Чепецкие баскетболисты – победители областной Спартакиады

12.02.2018

С 8 по 11 февраля в г. Кирове прошла XXVIII Спартакиада общеобразовательных учреждений Кировской области по баскетболу среди юношей 2003 г.р.

Команда Кирово-Чепецка обыграла в своей подгруппе баскетболистов Ленинского района г. Кирова (вторая команда) со счетом 114:58, Оричевского района - 107:31, Зуевского района - 112:20, Малмыжского района - 54:34. В полуфинальной встрече выиграла у спортсменов Верхнекамкого района со счетом 72:47.

Финальная встреча состоялась с баскетболистами основной команды Ленинского района г. Кирова. Выиграв первую половину со счетом 28:15, наши спортсмены позволили соперникам в третей четверти сократить отставание в счете до 5 очков. В конце третей четверти и в последней чепецкие баскетболисты проявили бойцовские качества, и обыграли команду областного центра со счетом 60:37.

Победителями областной Спартакиады под руководством Николая Елькина и Татьяны Елькиной стали учащиеся многопрофильного лицея – Никита Анисимов, Александр Агафонов, Павел Александров, Кирилл Каширин, Максим Клеменьтьев, Максим Петренко, Никита Созонтов, Михаил Толмачов, учащиеся лицея – Андрей Корякин, Степан Толкачев, Алексей Шубин и Владислав Зырянов из школы №5, Вотинцев Матвей из 7 школы.